воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Маме на помощь

Шила эти вещички давно, но хочу поделиться, потому что они реально облегчают жизнь мамочкам! Выкройки, мастер-классы и еще много интересного есть здесь .
Если у вас нет автомобиля, но есть маленький ребенок, слинг просто необходим. Как ни крути, а поездки на общественном транспорте неизбежны. Меня в этих случаях очень выручал май-слинг, ведь с коляской таскаться очень хлопотно, да и элементарно не во всякий транспорт войдешь. А в слинге мы путешествовали даже зимой, укрывшись под маминой курткой (жаль нет фото!), и у меня руки свободны, и малышу тепло и комфортно у маминой груди. Вот как ыглядит май-слинг

Отличие слингов от популярных рюкзаков-кенгурушек в том, что находясь в слинге ребенок притянут к телу матери, нет большой нагрузки на позвоночник, ножки разведены в стороны и не свисают, такая поза более физиологична. На фото слинг уже маловат, в идеале по ширине он должен поддерживать ножки от колена до колена. Когда малыш засыпает, просто кладет голову маме на грудь. Для того кто несет малыша (и не обязательно это должна быть мама, у нас и папа носил) нагрузка распределяется на плечи и бедра, и есть существенная разница- нести ребенка на руках или в слинге. Существует множество вариантов и модификаций слингов, но мы обошлись одним, очень помог в период когда на руках уже тяжело носить, а ходить сам ребенок еще не умел.
Когда научились ходить стало легче, но силенок все же маловато, на большие расстояния не хватало, и опять выручает новый девайс! Так называемый хип-сит. Вот он

Подробности шитья можно найти там же. Эта  штука предназначена для детей-ходунков, которые быстро устают и их нужно время от времени брать отдыхать.
Призываю всех сомневающихся сшить себе таких помощников, поверьте, это очень облегчает жизнь!  

5 комментариев:

  1. Как здорово!!! Жаль, что мой последний мальчишка уже подрос...но на заметку возьму... Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень симпатичные мама и сыночек!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, про слинги знают все. А вот что такое хип-сит я впервые вижу и слышу. Для меня сейчас очень актуально) Прикольная штука)

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Оль, классная штука, только если деть не слишком тяжелый ))

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!
P.S.Ко мне на "ты" =)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...