суббота, 13 сентября 2014 г.

Ягодка клубничка!

   Наконец-то показываю одеялко, блок из которого был в прошлом посте!
В нем использована панель с принтом, этакая фея-клубничка. Лежала эта панелька у меня года два, хотела пошить, но руки не доходили. И не было идеи как обыграть принт в одеялке. Так случилось, что процесс все-таки начался. Как всегда, начался он с обдумывания идеи. На это ушло пару недель.
     Наверное, многие знают эту серию панелей с разными феями и эльфами. Я полезла в сеть, чтобы вдохновится чужими творениями из этих тканей. Но увы, ничего стоящего не нашла. Единственное, сразу отказалась от симметрии в расположении блоков. Сначала думала о простом дизайне, просто добавить широкую кайму из полос/квадратов (позже увидела у Саши Захарчук здесь похожие одеялки, очень мне понравились).
     Ну а потом на глаза мне попался блок с цветочком и меня осенило ))) Результаты смотрим ниже. (Одеялко конечно ровное, на фотографии это сложно передать).









      Ткани - американский хлопок, подбирала к цветам рисунка на  панели. Фоновая ткань не белая, а с легким кремовым оттенком. На изнанке светло-зеленая бязь. Панель была изначально довольно кривая, пришлось ее сначала намочить и растянуть на полу булавками,чтобы хоть как-то подровнять, а потом еще и основательно подрезать.



     Стежка не очень густая. внутри слимтекс 150. Единственное, остались нетронутыми вот эти квадратики, их вид меня немного смущает. Но светлой ниткой не хотелось по ним стегать, а цветные менять - застрелиться можно... Опытные мастерицы, подскажите что делать?


В комплект, конечно же, была сшита подушка.
Размер одеяла 115х145 см, подушка 40х40 см.




Так получилось, что комплект продается. Желающие- пишите на почту! gaydinaanna@rambler.ru

НЕ ЗАБЫВАЕМ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА КОНФЕТКУ ЗДЕСЬ!


28 комментариев:

  1. какая же красота творится человеческими руками!!!))
    Аня, просто загляденье!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! Вроде и ярко, но в то же время светлое такое все, свежее! Супер!
    Для стежки тканей разных цветов, когда не знаю к какому одному материалу подбирать нитки, я обычно использую нитки бежевых-коричневых цветов. От светлых до темных. У нас таких ниток продается очень большой ассортимент по цветам, поэтому проблемы нет. Подбираю, что подходит ко всем тканям. Здесь надо взять средне-бежевый цвет, чуть потемнее желтой ткани. Таким образом на желтой не будет сильно выделяться, с зеленой тоже нормально будет сочетаться, да и с красной, если цвет нитки не очень светлый будет, то и выделяться не будет. Надеюсь понятно написала, не запутала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Я знаю такой трюк с серыми нитками, но не решилась их тут использовать. Попробую бежевую подобрать ниточку.

      Удалить
  3. Можно стегать меланжевой нитью. Желательно, где секции окрашены короткими фрагментами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, такая мысль у меня была, но ничего подходящего не нашла из ниток.

      Удалить
  4. Замечательная Ягодка клубничка!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, какой прелестный комплект получился, очень нравится! Уверена, что не залежится :)

    ОтветитьУдалить
  6. Комплект очень красивый! А стегать можно моно нитью .

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, очень красиво!!! Люблю панельки) Ты отлично подобрала ткани и стежка тоже шикарно смотрится!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Какой прекрасный комплект! Если не секрет, сколько времени занял процесс шитья? У меня, к сожалению, это очень долгий процесс)) Особенно стежка... Редко попадается катушка, которая не рвется через каждые 10 см(( Терпение лопается и одеялко складывается до следующего раза)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сборка топа около 3 дней, но конечно не полных, по несколько часов. Стежка тоже по вечерам три дня.
      Если рвётся нить, пробуйте менять иглу или настройки машины, так не должно быть.

      Удалить
  9. Аня, очень красивый комплект!!! Уверена, что хозяйку он отыщет быстро! И стежка великолепная! Насчет квадратов - я бы квадраты не застегивала, а просто обошла бы по контуру белой нитью в шов, тогда у них появится форма и объем, а то сейчас они кажутся чуть смазанными.

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, красиво!!! А насчет этой коллекции ты права. Никаких достойных работ с этими принтами. Я в них сама влюблена и уменя тоже есть парочка. Руки вот только до них не дойдут никак :) А ты сам рисунок только по контуру стегала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, девочку по контурам, ну и листики-ягодки тоже. Но большие пространства все же проходила стежкой, на листьях добавила жилки, на крылышках, ну и фон. Старалась сильно не мельчить.

      Удалить
  11. Анечка, как всегда, на высоте! Очень красиво! Покажи потом, что получится, если надумаешь использовать бежевую нитку. Я в таких случаях беру моно, но и опыта у меня маловато...

    ОтветитьУдалить
  12. Аня, не устану повторять, что я под дичайшим впечатлением от этой твоей работы!!! Круть, круть, круть!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Аня! Мне уже неловко писать свои отзывы!!! Может создаться впечатление, что я гипертрафирую свои ощущения. Но у меня действительно от каждой последующей твоей работы глаза горят всё ярче, восторг описать сложнее, словарный запас всё скуднее... только и остаётся, что сидеть и зомбировать экран монитора своим наидичайшим культурным шоком!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ты не стесняйся, пиши-пиши))) Это же так подстегивает и придаёт сил! Спасибо большое!!!

      Удалить
  14. Анечка, какая нежность и прелесть!!! Очень красиво ты обыграла принт.
    Я тоже мечтаю сделать детское одеялко, конечно намного примитивней, вы с Александрой меня вдохновляете своими последними шедеврами, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  15. Аня, получилось очень красиво! Ты удачно расположила блоки, и сам рисунок блоков - словно клубнички)) Стежка хороша... Я сама иногда мучаюсь выбором ниток и рисунком... Но согласна с Галиной - квадраты можно просто пройтись по контуру. Или менять нитки, чего я лично делать не люблю))))

    ОтветитьУдалить
  16. Какая красочная работа..сразу настроение поднимается и хочется творить..очень вдохновляет

    ОтветитьУдалить
  17. Кажется, такую красоту я вижу впервые!!!! Не в хомячьих запасах, скачанных из интернета, а сделанных вполне конкретным человеком))) Мне очень нравится!!! Подвяжу челюсть ленточкой, чтоб больше не падала и пойду дальше по блогу смотреть, что еще есть)))

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!
P.S.Ко мне на "ты" =)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...