среда, 1 февраля 2012 г.

Храбрые портняжки

На просторах интернета познакомилась с очень милой женщиной, которая попросила сшить из ее тканей (красивущих, американских) несколько вещей. Каких именно вещей, какого дизайна, стиля и прочие вопросы- это она оставила на моё усмотрение. А что творческому человеку надо? Именно - свобода! И вот, из первой же приглянувшейся ткани (это был купон на голубом фоне) сложилось панно.

Не знаю как у других, но у меня творческий процесс происходит так: вижу ткань, появляется какая-то идея или ассоциации. Даю себе некоторое время для осмысления, одновременно прикладывая к основной ткани дополнительные, кручу-верчу, присматриваюсь... Когда в голове созрела идея и план ее воплощения, приступаю к работе... И вот тут меня несет (как же это здорово!)! В процессе работы придумываются мелкие детали, новые варианты оформления и другие идеи...
В этот раз все было так же. Сначала я решила сделать чехол на швейную машинку, но не было подходящей ткани, чтобы дополнить картинку. Потом подумала сшить просто паннушку из центрального мотива, обшив ее по всем четырем сторонам голубой каймой. Но было жалко оставлять два маленьких мотива с того же купона...покопавшись,  нашла у себя остатки бледно-жёлтой ткани, оказалось она отлично подходит по цвету. Покрутила, приложила, ага, скомпоновала. Пока собирала все вместе стукнула мысль украсить желтые поля аппликацией катушки ниток и игольницы-помидорчика, как на кайме. но когда приложила ее поняла- перебор. Через пять секунд решение пришло само - йо-йошки! Ну и надо было как-то отделить кайму от фона, границей послужил витой шнур из ниток мулине двух оттенков зеленого. Вот еще у меня часто бывает- если под рукой нет чего-то, что необходимо в работе, я легко могу придумать чем это заменить или как сделать самой (покрасить кремовую тесьму в бронзовый цвет например или сплести шнурок или еще чего=) ). В общем, вот в таких творческих муках радостях и родилось это панно всего за два дня. Размер в итоге 66х47 см.





8 комментариев:

  1. Аня, молодец, творческая натура, нашла выход! У меня так не получается .Панно замечательное!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Умничка. Аня, очень красиво!!! У меня процесс создания чего-то происходит примерно так же.

    ОтветитьУдалить
  3. Какое красивое панно!!! Мечта для любой рукодельницы!!
    Молодец, Анечка!!

    ОтветитьУдалить
  4. Анечка, умничка! Так органично все сплелось!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за добрые отзывы, для меня они очень важны!Хозяйке панно тоже понравилось! Ура!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, здорово!!!
    У меня вот всегда проблема с купонами... Как их стегать? По верху не хочется жалко, а вокруг иногда не получается... Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Маш! По большому счету впервые столкнулась с купоном, вот тоже думала-думала, решила картинки вручную простегать =)

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!
P.S.Ко мне на "ты" =)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...