суббота, 2 июня 2012 г.

Еще одни джинсы и буква "Г"

       Еще одна переделка джинсов из папиных в сынулькины. Хотела сшить классические джинсы. Кроила их по новой выкройке, из Оттобре, но прогадала с размером, они оказались впритык, узенькие - Дима не смог бы в них приседать даже... Но почиканых папиных джинсов было жалко, да и штаны для прогулок (в основном беготня на детской площадке и бесконечные падения..) были очень нужны. Спас кусочек льна очень подходящий по цвету. Сделала вставки в боковые швы, ну и чтобы поддержать "дизайн", добавила карманы и отвороты.

     Передние карманы - имитация
 А здесь настоящие
 Ну и отстрочка голубыми нитками, надеюсь Леночка засчитает...
    Использовала родной пояс (вернее его часть) от папиных джинс, даже с пуговицей. В результате "расширения" штанцы стали даже чуть великоваты, поэтому срочно пришлось мастерить ремень из стропы и фастекса )))
   P.S. Прошу прощения за фото, ребенок порывался убежать за мячом. Потом загнал мяч в лужу    и тут же джинсы были обновлены свежей грязью... После стирки сфотографирую общий вид.

8 комментариев:

  1. Чудесные джинсы!!! И не заметила следов лужи на фото :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слава Богу, лужа случилась после фотографрования )))

      Удалить
  2. Засчитывается, конечно!))))) Димон-точно-будущий бэкхем, не меньше)))))) Аня, молодец, все в дело, мне очень нравиться такой подход к созданию вещичек для своих малышей) Мои дочки тоже щеголяли в переделках из всего, что можно переделать. До сих пор вспоминают, что были самые модные во дворе))

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, еще хотела спросить-а что за материал-фастекс? стропа-это вот понятно. И еще для чего он используется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! У нас уже мамочки на площадке как видят Диму в новой одежде - "мама новые штаны пошила?" =)
      Фастекс это застежка пластиковая, ее видно на фото.

      Удалить
  4. Класс! Здоровские джинсы. От неудачной выкройки и поправки вставочкой стали ещё интереснее... факт! :)) Отделочный шовчик замечательный, притягивает внимание. Молодец!

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!
P.S.Ко мне на "ты" =)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...