суббота, 13 июля 2013 г.

Лето, ах лето!...

  Лето пролетает со скоростью света... Но еще половина впереди и это радует!
Сшился комплектик в подарок  из тканей, недавно выигранных в конфетке (Леночка, привет! )))  Одна большая салфетка и четыре маленьких. Цвета такие яркие и сочные, что в голове постоянно крутилось : "Лето, ах лето, лето звездное, звонче пой!.."








  Салфетку в такой технике я показывала здесь, только она была другой формы. Там же есть ссылка на МК по шитью такой красоты. 

22 комментария:

  1. Аня, как же красиво!!! Пойду поизучаю, как это шьется;)

    ОтветитьУдалить
  2. Красота!! И кажется что так сложно! пойду тоже изучу Мк, спасибо за него!))

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, шикарно! не остановилась, пока не посмотрела все твои посты про салфетки! так же хочу уметь!!! ты курсы по стежке все виртуально прошла? пошла еще посты про стежку смотреть-любоваться-слюни с клавиатуры вытирать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Курсы я не закончила до конца, но надеюсь самостоятельно наверстать, периодически тренируюсь, но стежка дело такое - надо стегать постоянно, а времени катастрофически мало )))

      Удалить
    2. Аня, так просто от тебя не отстану ))) два вопроса: как ты спрятала конец бейки, которая вкруговую, и как планируешь использовать такие красивые салфетки? подставки под что-то? вот прямо жалко такую красоту пачкать...

      Удалить
    3. А и не отставай, я с удовольствием поотвечаю! )))
      Про бейку. Когда окантовывала, то оставляла в начале кончик бейки подлиннее и не до конца пришивала бейку. То есть между началом и концом бейки остается расстояние, примерно 5 см. Свободные концы бейки сшиваю, обрезаю лишнее и потом эти оставшиеся 5 см не пришитой бейки пришиваю. все, бейка закольцована!
      Салфетки уже улетели в Германию в качестве подарка маминой подруге, надеюсь она будет ими пользоваться. потому что я не сторонник хранения красоты. Можно большую использовать как салфетку под вазу с печеньем или под чайник, а маленькие под чашки )

      Удалить
    4. Аня, привет! я тут озаботилась, какие инструменты нужны начинающему, ну линейки там всякие, ножи дисковые... хочу купить необходимое. подскажешь? а вообще, с удовольствием бы прочитала пост про твои инструмнты ;-)

      Удалить
    5. Для новичков здесь можнопочитать проинструменты и где их купить )
      http://quiltess.com/forum/viewtopic.php?f=20&t=136

      Удалить
    6. Анют, спасибо! зарегилась, обдумаваю прочитанное ;-)

      Удалить
  4. как красиво, уютно и по-летнему! здОрово!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, салфетки просто класс, как ты хорошо ткани то сочетала. Конфетка прям в тему пришлась, мне приятно что лоскуты не будут валяться. а все пойдет в дело. Я теперь у тебя буду идеи подглядывать как их между собой компоновать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, вот даже выдумывать не пришлось особо, два компаньона и третья в клеточку по тону подошла замечательно! Да, конфетка твоя туда куда надо попала )))

      Удалить
  6. Очень красиво! И,наверное,очень сложно?

    ОтветитьУдалить
  7. очень красивая салфетка, пойду посмотрю МК, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, красивый комплект. Я тоже подсела на такие салфетки))

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, не салфетки, а прямо картинки получаются у тебя!!! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  10. Аня красота у тебя получилась. Все ткани нежные, пастельных тонов, а как сочетаются и ни одна не теряется. Здорово! А ещё мне посуда на фото понравилась ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка. благодарю! Посудка датская, Green Gate, у них все коллекции одна другой краше, фарфор и текстиль в одном оформлении, красота!

      Удалить
  11. Анечка, очень красиов получилось! Чаю нальешь?? ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Машунь, с удовольствием бы с тобой чайку попила! В Ростов не собираетесь?

    ОтветитьУдалить
  13. ах какая красота!!!вот жалко Анечка такие салфеточки как подставки использовать-нужно на стену повесить и любоваться ))))

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!
P.S.Ко мне на "ты" =)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...