вторник, 10 апреля 2012 г.

Да здравствуют старые джинсы!

     Многие рукодельницы знают, что старые джинсы выбрасывать нельзя. И я не исключение, ведь из  них можно сделать столько всего нужного и полезного, начиная от ковриков и прихваток и заканчивая одеждой. Вот об одежках из старых джинсов (вернее о моем опыте шитья из них) я и хочу сегодня поведать.
     Началось все с первого комбинезона ребенку. Захотелось мне сшить комбез, да не просто так, а  с отделкой элементами пэчворка. А если мне чего-то очень захотелось, то я это непременно осуществлю! Фото только такое, собственно на самом ребятенке, здесь ему 11 месяцев.


     Комбезик сшился легко, из одних практически целых джинсов и лоскутов светлого джинса, тоже бывшего раньше штанами. Правда, поносить мы его практически не успели, очень быстро выросли =)
    Дальше были штанишки из черных джинсов, которые вообще были ооочень мало ношены (надо сказать - все материалы для этих переделок переделок были получены от моей знакомой, которая имеет такое строение ног, что брюки быстро протираются по шаговому шву вверху, остальные их  части остаются целыми и вполне в приличном виде). Так вот, фасон я подсмотрела в каком-то японском тренд-буке, выкройка из Бурды, моделирование мое )))                                                           Здесь я была умнее и сделала низ с отворотами, благодаря чему проносили мы их весну и осень.



      Ну и еще одни штанята, сшитые совсем недавно, еще даже не надевали на улицу, только померили.







     

       В них в качестве отделки использовала кусочек зеленого льна, чтобы сочетались с кедами, которые у нас камуфляжной расцветки ) Пояс, замочек на кармане и даже шлёвки - выпорола с исходных джинсов. Идею овальных кармашков подсмотрела у Елены Гришиной.
        Еще одни - самого классического фасона, с пятью карманами, лежат раскроеными, надеюсь скоро сошью, а Дима продемонстрирует!
     
      

15 комментариев:

  1. Аня, какие классные джинсы! Очень люблю этот вид одежды, а уж когда с эксклюзивной отделкой - это просто мечта! Повезло Диме, что у его мамы золотые ручки =)

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, ты просто молодец!!! Я ПАДСТАЛОМ!!! Повезло сыночке с мамой- самый модный парень растёт)))!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, какая же ты умница!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные штанишки!!! От нашивочки про маму я в восторге! Анечка молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Класс! Отличные новые джинсы для мальчика. Молодец, Аня. :))Идея овальных кармашков приглянулась... вспомнить-бы о них вовремя. :))

    ОтветитьУдалить
  6. ЗдОрово!
    и каждая пара не просто, а с какой-нибудь изюминкой!
    очень понравился логотип - Моя мама мастерица! класс!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое, девушки! Когда была беременна, думала -вот родится доченька, буду ей наряды шить! А родился мальчик, но это оказывается ничем не хуже- наряды шьются, да еще как! (ведь то, что я показала- малая часть) =)

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, спасибо за участие в конкурсе! Повезло Вашему малышу))) Хочу лишь уточнить -Вы выставили на конкурс только комбинезончик (в галерее только картинка комбинезончика) или все работы, представленные в посте?

    ОтветитьУдалить
  9. Если у вас возникнет желание выставить все работы, представленные в посте, можно воспользоваться вот этим мастер-классом Маши Комковой (как вставить несколько картинок из одного поста в галерею)http://komkofa.blogspot.com/2012/01/inlinkz.html Про это написано в самом конце мастер-класса, начиная со слов "В качестве бонуса..."

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово! А я как-то не люблю перешивать старое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларис, тут по большей части не перешив, а шитье, только выкраиваю из целых частей брюк. Ну в принципе, то же самое можно и из новой ткани шить.

      Удалить
  11. Вот это да!!! Очень здорово!
    Вот вырастем мы из имеющихся джинсов, и тоже, наверное, буду мелкому перешивать из папиных. А то он у нас тоже имеет фигуру, которая протирает джинсы :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оль! Похвастаться не забудь потом что получится!

      Удалить
  12. Мне очень понравились джинсики,особенно последние. Собираюсь на своих малышей тоже перешивать.

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим комментариям!
P.S.Ко мне на "ты" =)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...